Viber, WhatsApp, Telegram:
+37529 6614170 - Алина

Cоветы по прохождению программы восстановления ЖКТ


Вы решили пройти курс реабилитации желудочно-кишечного тракта и купили набор НСП "Реабилитация ЖКТ как основа". Ваше решение совершенно правильное!

От работы ЖКТ во многом зависит нормальное состояние всего организма в целом. Поэтому, процедуру реабилитации ЖКТ необходимо провести с максимальной эффективностью. Коротко об этом сказано в описании набора, ну а сейчас мы рассмотрим более подробно, что и как необходимо делать и к чему стремиться.

Мы есть то, что мы едим. Поэтому:

1. Необходимо внести корректировки в режим питания. Предлагается перейти на пятиразовое питание, небольшими порциями. Примерный распорядок дня следующий:

2. В течение всего дня нужно пить воду обязательно! Норма: 30 мл чистой воды на один кг веса. Пьем в интервале через 1,5 часа после еды и за 30 мин до еды. В идеале, каждые 10-15 минут по несколько глотков!

На первых этапах ограничений в питании, в общем-то, нет, но на третьем будут серьезные ограничения, поэтому уже с первых этапов попробуйте максимально ограничить употребление мучных продуктов и быстрых углеводов.

Завтрак.

Завтрак должен быть больше белковым, меньше углеводным и на завтрак должно быть что-то, содержащее жир. К примеру, яйца, или твердый сыр, или творог нормальной жирности (хотя бы 5%), или бутерброд с маслом. Почему? - На жирную пищу хорошо отходит желчь из желчного пузыря.
Не нужно бояться набрать лишний вес, наоборот, люди, у которых на завтрак есть что-то жирное, лучше худеют.
Что касается холестерина, то безжировые и вегетарианские диеты ведут к повышенному содержанию вредного холестерина в крови, так как чем меньше жира и холестерина поступает с пищей, тем больше его, холестерина, синтезируется в печени. И именно этот, синтезированный в нашей печени, а не съеденный холестерин, откладывается на стенках сосудов!

Варианты перекуса:

1. Теперь, непосредственно, о первом этапе - Подготовка к реабилитации желудка и 12-перстной кишки (он длится 10 дней).

В качестве базовых продуктов рекомендуется пропивать По Д"Арко и Хлорофилл, причем в таком виде:
Из баночки По Д"Арко надо взять 2-3 капсулы, раскрыть их, высыпать и заварить в стакане кипятка, дать остыть до температуры прохладного чая, добавить 1 ч.л. Хлорофилла, размешать и выпить полученный чай, помешивая и допивая вместе с осадком за 30 мин. до завтрака, до обеда и через 1,5 час после ужина.

Такой прием продуктов увеличивает их эффективность: при приеме чая дополнительно добавляется санация полости рта и увеличивается противовоспалительная эффективность продуктов в желудке.

При необходимости добавляются продукты расширения: Сок Алое Вера, Коллоидное серебро, Пищеварительные ферменты

Еще раз напомню, что усиление клинических проявлений заболеваний при реабилитации организма закономерно, так как симптомы – и есть проявление защитных сил самого организма. Управлять выраженностью этих проявлений довольно легко. Просто снизьте дозу принимаемых продуктов в 2-3 раза, увеличив продолжительность курса. Или вернитесь в алгоритме на 1 шаг назад (например, с пункта 2 на пункт 1). Это напоминание важно на всех этапах Реабилитации ЖКТ.

2 этап. Собственно, реабилитация желудка (курс 20 дней)

Основной продукт, который мы будем использовать для реабилитации желудка и двенадцатиперстной кишки — это Эйч Пи Файтер

Берём 1 капсулу Эйч Пи Файтер и выпиваем ее за 20-30 мин до завтрака, обеда и на ночь, запивая стаканом воды с 1 ч.л. Хлорофилла.

Действие Эйч Пи Файтер:

Не забываем пить достаточное количество воды

В случае, если на 1-м этапе не стабилизировался стул (имеет место запор), то на втором этапе добавляем либо Каскара Саграда (Cascara Sagrada NSP), либо такой продукт, как Нейче Лакс (Nature Lax NSP). Дозировка этих продуктов подбирается индивидуально — до получения ежедневного (лучше — утреннего) стула.

Если сохраняется длительная тяжесть в желудке, отрыжка воздухом или тухлым, то рекомендуется продолжать принимать и на втором этапе Пищеварительные ферменты Food Enzymes NSP, либо такой продукт, как АГ-Икс (AG-X NSP).

3 этап. Подготовка к реабилитации кишечника (курс 15 дней)

Что принимаем? Базовые продукты на 3 этапе: Две капсулы Комплекса с каприловой кислотой нужно выпить с основыми приёмами пищи: в завтрак, обед и ужин.

При необходимости добавляются продукты расширения.

От Вас требуется.
1. Отладить питание, согласно рекомендациям, приведенным ниже.
2. Принимать каприловую кислоту в середине приёма пищи, т.е. с пищевым комком. Это значит: ложку еды тщательно прожевать и перед тем, как проглотить ее, положить в рот капсулу с Каприлловой кислотой, проглотить не запивая! Точно также вторую капсулу.

Такой способ приема бад приучает к тщательному пережевыванию пищи в правильном - небольшом количестве! Если не получается проглотить, то можно запить глотком воды (т.е. воды минимум).

Что может быть! Может быть некомфортно. Не пугайтесь, это означает, что процесс пошёл и продукт работает! Это важно понимать.

На 3 этапе реабилитации ЖКТ, мы работаем с грибковой флорой, поэтому надо исключить из рациона все продукты, которые грибки подкармливают и способствуют брожению в кишечнике.

Важным критерием того, что лучше убрать из рациона, является высокий гликемический индекс. Ориентировочно: выше 20-30 не рекомендуется.

Думаю, что здесь все понятно. Нельзя добиться результата, если с одной стороны мы грибковую микрофлору подавляем, а с другой стороны будем неправильным питанием способствовать ее размножению. Эффективности не будет никакой. Деньги будут выброшены на ветер

Список Еды на 3 этапе:

ВРЕДНЫЕ ПРОДУКТЫ: продукты, которые не портятся (виноград) и с длительным сроком хранения за счёт консервантов, растворимый кофе, магазинные соки, сухарики, йогурт с большим сроком годности, магазинные джемы, майонез (особенно в пластике), копчености, вареные и сыро-вяленые колбасы и мясные изделия!

На 15 дней УБИРАЕМ ИЗ РАЦИОНА: печенье, хлебо-булочные изделия, сыр с плесенью, сыр желтый, твёрдых сортов, сахар, и все, что преображается в сахар (вареная морковь, свёкла), молоко, кефир, уксус, грибы, горчица, картофель, крахмалосодержащие продукты, рис белый, пшеница, другие зерновые, арахис, фастфуд, маринованные продукты, газировка, алкоголь, красное мясо, белокочанная капуста, бананы, виноград и все Фрукты, дрожжевые продукты!

МОЖНО: зелень, стручковая фасоль, брокколи, цветная капуста, помидоры, огурцы, авокадо, шпинат, сельдерей, ягоды свежие и замороженные, лимоны, грейпфруты, помело, бобы, черная, красная, пятнистая фасоль, перец, чёрный рис, чечевица, овсянка цельная (не хлопья), из мяса - кролик, индейка, курица, рыба. Оливковое, кокосовое, миндальное масло, ряженка, йогурт без добавок, сыр тофу, самодельный сыр, самодельный творог, простокваша, качественные орехи (промыть, вымочить в воде), яйца, морепродукты.

На первый взгляд, задача очень сложная, но,поверьте, вполне выполнимая.

После прохождения 3 этапа продукты возвращаем в рацион ПОСТЕПЕННО, по одному продукту в день!

Можете посмотреть видео урок научного консультанта компании NSP в РБ Вячеслава Антилевского о 3-ем этапе реабилитации ЖКТ https://vimeo.com/124500582

4 этап. Собственно реабилитация кишечника (курс 45 дней)

Задачи этапа: Восстановление кишечной флоры.

На этом этапе обычно никаких проблем не возникает. Пьем наши продукты так, как написано в таблице. Единственный момент на который хочу обратить ваше внимание - это прием Локло. Локло - это сорбент, в состав которого входит: яблочный пектин, брокколи, подорожник, овсяные отруби, смолы акации и гуара, куркума, красная свекла, морковь, розмарин, томат, капуста, корица, цитрусовые, биофлавоноиды и гесперидин. Как видите, содержит много полезной и питательной клетчатки. Для приема, Локло разводите в стакане жидкости, дайте немного настояться (минут 10, чтобы состав разбух в воде и превратил жидкость в кисель). После того как этот киселек выпьете, необходимо запить еще одним стаканом воды. Локло разводим в теплой воде, быстрее разбухают пектины.

Внимание! Если принимаете фарм. препараты, то надо разносить прием на 40-60 минут.

Локло лучше принимать через 1,5 часа после ужина. Вместе с ним хорошо выпить сразу 2 капсулы Bifidophilus Flora Force. Для бифидобактерий Локло является питательной средой, они лучше размножаются и их эффективность возрастает

Ну и в заключение хотелось бы сказать, что пройдя курс реабилитации ЖКТ, вы сразу почувствуете себя лучше, приобретете ряд полезных привычек (пить воду в течение дня, питаться чаще и понемногу, от каких-то продуктов откажетесь вообще).

Многим удается сбросить лишние килограммы. Их количество зависит от того, насколько вы будете придерживаться наших рекомендаций по питанию.