Viber, WhatsApp, Telegram:
+37529 6614170 - Алина


Как я вылечил псориаз


Псориаз - это системное, хроническое, неинфекционное заболевание, сложно поддающееся лечению, но примеры избавления от болезни есть. Они довольно редкие, поэтому заслуживают самого тщательного рассмотрения. Расскажу свою историю, как я избавился от псориаза.
Помог случай - лечил одно заболевание, а вылечил еще и псориаз.

Первые симптомы псориаза появились где-то после 40 лет, сначала на ступнях, потом постепенно пятна переместились на ногах в район коленей и выше, а также появились на руках от локтей до плеча с внутренней стороны. После нескольких посещений врачей и их советов попробовать то одну мазь, то другую, я понял, что эффективного лечения нет, и с этим придется жить.

Четкого понимания причин возникновения псориаза нет. А раз не понятно от чего он возникает, то и эффективного лечения не может быть. Местное применение всевозможных мазей, только немного облегчает состояние, уменьшая зуд и несколько снижая интенсивность пятен.

Возможно триггером возникновения псориаза являются стрессовые ситуации, а может быть сказывается общее неблагополучное состояние окружающей нас среды – все возможно. Нужно понимать, что при псориазе происходит сбой в системе обмена веществ в организме, восстановить его довольно сложно, поэтому к случаям избавления от болезни нужно относиться очень внимательно и анализировать их. Если помогло одному, возможно это поможет еще кому-то.

Не буду утомлять вас описанием болезни, думаю, что вы, как и я, прочитали массу статей об этой болезни и знаете о ней не меньше меня. Лучше опишу подробнее что, как и почему я принимал, потому что это, в конечном итоге и привело к избавлению от псориаза.

И вот здесь вполне подходит народная мудрость: не было бы счастья, да несчастье помогло.

Где-то к 60 возникли проблемы с коленным суставом (на этот момент псориаз у меня был уже 20 лет). Что-то случилось с коленом, вроде, без всяких видимых причин – неудачно повернулся, а отозвалось в колене, да так, что на ногу стать было невозможно от боли (дело было на даче в субботу). Как ни странно, управлять машиной это не мешало, никаких болевых ощущений за рулем не было.

Назавтра визит к дежурному травматологу. Снимок. Врач посмотрела, ткнула пальцем в снимок, рассказала какой у меня плохой сустав, поставила диагноз – артроз коленного сустава и на этом свою миссию посчитала законченной. Тут уже я давай расспрашивать, а что же мне делать, я ж на ногу стать не могу. Ну, говорит, попробуйте пропить Структум. Купил (хочу сказать препарат недешевый), пропил, не помогло. Пошел в поликлинику к хирургу, думал тут помогут, назначили УВЧ и магнит. Прошел, толку никакого. А время то идет. Понял, что мои проблемы, кроме меня самого, мало кого волнуют, перелома нет, а там время вылечит. А хочется же быстрее выздороветь. Полез за информацией в Интернет.

Оказалось, что для лечения суставов ничего, кроме хондропротекторов: Хондроитина и Глюкозамина, собственно говоря, и нет. Все, что есть в аптеках – это комбинации этих двух, в разных соотношениях и от разных производителей. Названия одинаковые, а вот качество, очевидно разное, потому цены и различаются в разы. Решил не экономить (перспектива ходить с палочкой никак не устраивала), купить, что получше, тем более жена к этому времени получила положительный результат при лечении бронхита препаратами фирмы NSP. По ее совету купил Хондроитин и Глюкозамин этого производителя. Дважды пропил по банке каждого, а через полгода еще по банке (реабилитация заняла около 6 месяцев, к сожалению, заболевания суставов - проблемма тоже очень серьезная и быстро они не лечатся).

В промежутке между приемом хондропротекторов пропивал Босвелию, как противовоспалительное и обезболивающее, и Шарк Рей Формулу (Акулий хрящ), но - одноразово.

Потихоньку боли в колене прошли, опухоль спала. Скорее всего, помогло все вместе. Пока занимался суставом, забыл про псориаз. А тут и лето подошло.

Каково же было мое удивление, когда к концу лета, я вдруг увидел, что пятна псориаза у меня пропали. Как это произошло точно, я даже не могу сказать, настолько был озабочен коленом.

Почему я связываю свое избавление от псориаза именно с хондропротекторами?

Дело в том, что где-то к Новому году пару пятнышек на руках появились вновь, а вот после профилактического приема хондропротекторов (для профилактики суставов Хондроитин и Глюкозамин нужно принимать через полгода) они вновь пропали и больше уже не появлялись. С тех пор прошло уже 15 лет и можно сказать, что избавился я от него навсегда. Поскольку ничего другого я в это время не принимал, чудесное избавление от псориаза я приписал, именно, им! Видимо это так и есть, так как хондропротекторы оказывают положительное влияние не только на суставы, связки, соединительную ткань, но и на кожу. Очевидно, мне для нормального обмена веществ, именно хондропротекторов и не хватало.

Что еще хотелось бы сказать. Когда принимать БАД начала жена, я не возражал, но относился к этому процессу несколько скептически. Но после того как я получил результат, на который даже не рассчитывал, мое отношение к ним круто изменилось. Ведь болезни просто так не возникают. Как сказал Гиппократ: «Мы есть то, что мы едим».

Такова моя история избавления от псориаза. Если кто-то решит пройти по моим стопам, могу посоветовать, не экономить на своем здоровье. Здесь ключевое слово – качество! Названия одинаковые, а качество разное. В упрощенном виде можно сказать, что все зависит от размера молекулы хондопротекторов. Дело в том, что в хрящах нет ни нервных волокон, ни кровеносных сосудов, поэтому с кровью, непосредственно в сустав, какие либо вещества поступить не могут, а проникают туда лишь за счет диффузии (диффузия - это процесс проникновения молекул одного вещества между молекулами другого вещества). Крупная молекула просто не может проникнуть через это "сито" к воспаленному суставу, а значит и пользы никакой не будет. Чтобы получить препарат с молекулой малого размера, нужны соответствующие сырье, технологии и дополнительные затраты, соответственно и цена будет выше.

Что касается применения хондропротекторов в лечении псориаза, мнение неоднозначное. Я об этом специально задавал вопрос на медицинских сайтах врачам дерматологам и приводил свой случай в пример. Ответ неоднозначный: и опровергнуть очевидный факт нельзя, и рекомендовать к применению тоже сложно. Но, мне помогло!

Нужно пробовать! Не попробуешь - не узнаешь результата.

Как когда-то я пробовал, когда появился такой препарат, как "Ломо Псориаз". Пропил, но не помогло, да и улучшений никаких не было, хорошо хоть хуже не стало.

А вот навредить себе, принимая хондропротекторы, практически, невозможно. Единственно нужно учитывать, что их действие растянуто по времени, и их эффективность возрастает по мере накопления в организме. Но и результат от их применения сохраняется надолго.

В последнее время в чатах, посвященных продукции NSP, прочитал несколько отзывов о существенном улучшении состояния при псориазе после прохождения программы реабилитации желудочно-кишечного тракта. Основу программы составляет набор "Здоровье ЖКТ как ОСНОВА".

Есть пример, когда после прохождения этой программы существенно улучшилось состояние мужчины, который с детства страдал от нейродермита (оказывается такая же противная болезнь, как и псориаз). Болезнь протекала с периодическими обострениями, когда появлялись зудящие раны на руках и ногах, и тоже, как и в моем случае, ничего не помогало. Из-за побочных действий фармпрепаратов пить их больше уже не мог! Так и прожил половину жизни с большими проблемами, пока не познакомился с продукцией компании NSP и не решил начать свое оздоровление с программы очистки ЖКТ. И это помогло! С тех пор прошло несколько лет. Программу реабилитации ЖКТ проходил уже несколько раз, о былом заболевании напоминают только старые фотографии.

Нужно понять один важный момент. Высыпания на коже - это не столько заболевания кожи, сколько проявление на ней каких-то внутренних проблем в организме.
Поэтому применение каких-то мазей приводит только к временному облегчению, так как болезнь мы, собственно говоря, не лечим.

Объяснение одно: все проблемы со здоровьем у человека возникают оттого, что в организме накапливается много лишнего, что ему совершенно не нужно, а справиться с этим помогает очищение ЖКТ, или же чего-то нужного не хватает, и здесь на помощь приходит дополнительный прием витаминов и минералов.

Желудочно-кишечный тракт - это один из важнейших органов человека. Он первым принимает на себя агрессивное воздействие окружающей среды, поэтому в нем сосредоточено до 75% клеток иммунной системы. От состояния ЖКТ зависит усвоение питательных веществ, необходимых для жизнедеятельности организма, а также вывод из него переработанных отходов.

Я изложил вам свой опыт избавления от псориаза, также опыт победы над нейродермитом коллеги по несчастью. В чем-то они перекликаются. Каким путем пойдете вы, зависит только от вас. Хотелось бы только заметить, что даже если псориаз не будет побежден, ничего плохого, принимая БАД вы своему организму не сделаете. В любом случае будет только польза. И суставы, и ЖКТ, да и весь организм скажут вам только спасибо!