Viber, WhatsApp, Telegram:
+37529 6614170 - Алина


Что такое Хлорофилл?

При помощи хлорофилла (пигмента), находящегося в зеленых частях растений, они осуществляют фотосинтез, улавливая и преобразуя энергию солнца в необходимые для них процессы.

зелень богатая хлорофиллом

Этот пигмент придает растениям зеленый цвет и обеспечивает их здоровый вид. Он также содержит витамины, антиоксиданты и обладает целым рядом свойств, приносящих пользу вашему организму. Чем более насыщенным зеленым цветом обладают растения, тем больше они содержат хлорофилла.

Большое количество хлорофилла находится в листовых овощах (капуста и зелень) и в меньшей степени в плодах (яблоки, киви, груши).

Выбирая овощ, выберите тот, который имеет более темный зеленый цвет. Это означает, что в нем не только больше хлорофилла, но и то, что он богат питательными веществами, содержит больше витаминов А и С, кальция, железа, клетчатки и белка.

И еще интересный факт: строение молекулы хлорофилла идентично строению молекулы гемоглобина крови человека. Отличие одно: в молекуле гемоглобина присуствует атом железа, который определяет красный цвет крови, а в молекуле хлорофилла - атом магния, придаюший хлорофиллу зеленый цвет.

Благодаря сходству с молекулой гемоглобина, хлорофилл оказывает на организм самое благоприятное действие: способствует насыщению всех органов организма кислородом, а это наша жизнь!

Для любителей химии: ниже приведены для сравнения формулы молекулы гемоглобина и хлорофилла.

формула молекулы гемоглобина и хлорофилла

Вы можете получить хлорофилл из растений или в виде биологически активных добавок. Добавки могут быть более эффективными, поскольку быстрее усваиваются организмом.

Полезные свойства Хлорофилла:

1. Как мощный антиоксидант, помогает бороться с раком. Изучение свойств хлорофилла показали, что связываясь с канцерогенами он, препятствует их поглощению в желудочно-кишечном тракте человека. Это уменьшает циркуляцию концерогенов по всему организму и не дает им возможности достигнуть восприимчивых тканей, таких как суставы или сердце. Предполагается, что хлорофилл блокирует первый этап превращения здоровых клеток в раковые, являясь антимутагеном.

2. Улучшает детоксикацию печени. Другим способом, с помощью которого хлорофилл может защитить здоровые клетки организма, является то, что он увеличивает количество ферментов способствующих оптимальному здоровью печени и, следовательно, естественному уничтожению потенциально вредных токсинов.

3. Ускоряет заживление ран. Хлорофилл, замедляет скорость размножения вредных бактерий, является полезным для заживления ран и предотвращения инфекций.

4. Улучшает контроль пищеварения и веса. Улучшает детоксикацию, способствует ускорению удаления отходов, улучшает баланс жидкости в организме и сокращает случаи запоров. Кроме того, хлорофилл приносит пользу метаболизму (обмену веществ) и повышает вероятность успеха в программах снижения веса.

5. Защищает кожу. Есть доказательства того, что хлорофилл улучшает здоровье кожи, благодаря его противовирусным эффектам. Это позволяет ему останавливать развитие простуды во рту или области половых органов, вызванной вирусом простого герпеса.

Этот список можно продолжать еще долго, поскольку хлорофилл повышает эффективность перемещения кислорода в организме, а значит благоприятно влияет практически на все процессы обмена веществ, которые напрямую связаны с механизмом окисления.

Компания NSP выпускает высококачественную добавку "Хлорофилл жидкий (Chlorophyll Liquid)".

Пейте "Хлорофилл жидкий" и будьте здоровы!