Viber, WhatsApp, Telegram:
+37529 6614170 - Алина


Почему нужно принимать БАД?

Биологически активные добавки – БАД. Лично мне это название не очень нравится, так как сразу возникают ассоциации с добавками типа консервантов, усилителей вкуса, красителей, загустителей и т. д. о вреде которых все знают, но интересы производителей пищевых продуктов оказываются выше. Правильнее было бы называть продукцию – натуральные растительные комплексы. Это и звучит лучше и сразу становится понятным, о чем идет речь. Но прижилась как-то аббревиатура БАД и с этим приходится мириться. Поэтому будем иметь в виду, что БАД – это, в своем большинстве, комплексный продукт, состоящий из активных веществ ряда компонентов растительного, животного или минерального происхождения. Компоненты подбираются таким образом, что в сумме они дополняют и усиливают действие друг друга, на те, или иные функции организма человека (подробнее можно прочитать в статье Новикова А.Ф. – Биологически активные добавки)

А теперь давайте немного отвлечемся и подумаем, насколько сложен человек, как работают и взаимодействуют различные системы человеческого организма, что необходимо для нормального функционирования всех его органов, среди которых нет ничего лишнего, все важны, и сбой в работе любого из них, ведет к существенному ухудшению качества жизни, в лучшем случае.

Человек такое же дитя природы, как и все, что нас окружает, и, хотя он находится на высшей ступени интеллектуального развития, он все равно интегрирован и вовлечен в общий круговорот природы и очень сильно зависит от состояния окружающей среды.

Для того чтобы поддерживать функционирование систем своего организма на высоком уровне, человек должен есть, пить, дышать, двигаться, причем - есть экологически чистые продукты, пить чистую воду, дышать чистым воздухом.

А теперь давайте объективно и беспристрастно посмотрим на окружающую нас действительность. Уверяю вас, картина сформируется весьма удручающая. Можно привести десятки причин негативно влияющих на нашу жизнь и здоровье. Мы их все знаем, поэтому остановимся хотя бы на нескольких:

1. Финансовые затруднения. Не каждый может позволить себе купить те продукты питания, которые хочется.

2. Даже если можешь купить, каких-то продуктов просто может не быть в продаже в данном регионе.

3. Однообразное питание: утром – бутерброд с чаем или кофе, в обед – то, что взял с собой или столовая, вечером - дома наелся до отвала и к телевизору, и так изо дня в день.

4. Очищенные рафинированные продукты, продукты, содержащие консерванты, загустители, красители, усилители вкуса и т. д., а это все синтетика.

5. Овощи, фрукты, зерновые давно не содержат того количества питательных веществ, как еще несколько десятилетий назад. Поэтому их надо есть килограммами, чтобы поддерживать баланс витаминов и минералов в организме.

6. Массовое применение гормонов и антибиотиков в животноводстве и птицеводстве (нужно, чтобы быстро росли, не болели, молоко давали круглый год).

7. Применение пестицидов на полях. Наверное, от этого никуда не деться, но в конечном случае они оседают и в полезной продукции, а мы ее едим.

8. А чем мы дышим? Достаточно выглянуть в окно, и увидишь бесконечную вереницу машин, количество которых постоянно увеличивается, соответственно, растет и выброс в атмосферу всякой дряни. Свою лепту вносит и целая армия курящих, количество которых стремительно пополняется за счет женской половины человечества.

9. Вредные привычки. Про курение я уже упомянула, но у нас есть еще обычай и выпить по любому поводу, что в радости, что в горе, и, частенько, малыми дозами мы не обходимся.

10. Нас постоянно сопровождают стрессы: на работе, в быту, даже по телевизору сплошь негатив. Стрессовые ситуации требуют существенного увеличения количества витаминов в организме.

11. Мы живем в период после Чернобыльской катастрофы. Эта беда коснулась жителей Беларуси, Украины и, частично, России. О Чернобыле редко стали говорить в прессе и по телевизору, но от этого проблема никуда не делась и с ней нам жить еще сотни лет. Последствия радиационного загрязнения стали сказываться сейчас, по-моему, особенно сильно. Много людей умирает не от старости, а от серьезной болезни (даже не хочется ее называть).

12. Малоподвижный образ жизни. С этим, конечно справиться можно, но как тяжело перебороть себя.

13. Можно добавить еще травмы, недостаток солнца, возрастные изменения, как в преклонном возрасте, так и в молодости, но, думаю, и этого достаточно, чтобы серьезно задуматься о своем здоровье.

Все вышеперечисленное приводит к тому, что наш организм недополучает необходимого количества витаминов и минералов, и, в то же время, в нем накапливается избыточное количество канцерогенных веществ. И одно, и второе пагубно сказывается на нашем здоровье.

Что же делать? Как восполнить количество витаминов и минералов в организме, и как вывести из него все лишнее? Для решения этих вопросов необходим прием чистых натуральных растительных комплексов, как в первом, так и во втором случае, чтобы не получилось, что одно лечим, а другое калечим.

Конечно, принимать натуральные растительные комплексы желательно профилактически, не дожидаясь пока со здоровьем возникнут серьезные проблемы. Но такой подход у нас в стране приживается с трудом. Все думают, что будут молодыми, здоровыми и красивыми всегда. Поэтому сложно расставаться с некоторой суммой денег на приобретение продукта, пусть и качественного, но, пропив который, ты не видишь сиюминутного результата. В то же время, в западных странах более половины населения постоянно принимает в профилактических целях натуральные растительные комплексы (биологически активные добавки - БАД), а в США или Японии – около 80% и 90% соответственно. Потому и живут при высоком качестве жизни, значительно дольше, чем мы. Наши же люди в своем большинстве начинают задумываться и предпринимать какие-то действия, лишь, когда со здоровьем возникли серьезные проблемы, а тогда и помочь труднее и затраты существенно выше.

Аналогичная ситуация с косметикой. Меня всегда поражают женщины, которые, идя на поводу у рекламы, пользуются дешевой косметикой. Она потому и дешевая, что содержит низкий процент (30-40%) натуральных компонентов. Это может вам откликнуться, с возрастом, не самым лучшим образом, когда вы вдруг с ужасом начнете замечать, что выглядите значительно старше тех лет, которые имеете. Это вам надо? Поэтому не жалейте денег, покупайте для себя качественную косметику, пусть и немного дороже, но содержащую хотя бы 60-70% натуральных компонентов, а еще лучше, если она будет обладать, к тому же, лечебными и омолаживающими свойствами (пептидная косметика).

Я ничем не отличалась от своих сограждан и начала поиски каких-то альтернативных методов оздоровления после многолетних и малопродуктивных хождений по поликлиникам, пока не поняла, что никому я там не нужна, что никто в мои проблемы серьезно вникать не будет, а нужно что-то делать самой.

Никакая химия не поможет, пока организм сам не справится с болезнью. Нам нужно только ему в этом помогать: очищать, подпитывать, подкармливать, укреплять. Какими методами этого добиваться, каждый решает для себя сам, в силу своих финансовых возможностей, менталитета, кругозора. Я сделала свой выбор в пользу биологически активных добавок и жалею лишь о том, что не знала о них раньше. Значительно легче бороться с проблемой, когда она одна, чем когда их несколько.

Приняв решение о коррекции своего здоровья при помощи БАД, вы встанете перед другой задачей: какой компании, производителю биологически активных добавок, отдать предпочтение? Конечно, хочется, чтобы компания была надежной, продукция - высокого качества, а цена - не слишком высокой. Такие же вопросы стояли и передо мной. Проанализировав много материалов, я пришла к выводу, что лучше других всем этим критериям соответствует американская компания Nature’s Sunshine Products (NSP).

Эта компания на рынке с 1972 года, причем является одной из ведущих и процветающих американских компаний по производству нутрицевтиков. Продукция компании продается более чем в 60 странах и рынки сбыта постоянно расширяются. И это, в условиях высокой конкуренции, где выживает сильнейший.

Продукция компании соответствует высочайшим стандартам качества, производится по международным правилам GMP, предусматривающим строжайший контроль качества на всех стадиях производства: от выращивания сырья до выпуска готовой продукции. Иначе просто не может быть, ведь конкуренты тоже не дремлют.

По поводу цены. Цены на продукцию, конечно, не низкие, но и не столь уж высокие. Можно сказать, что соотношение цена-качество для продукции столь высокого качества, является оптимальной, тем более что компания для своих постоянных партнеров предлагает дополнительные бонусы, но это уже тема другого разговора.

Советую всем обратить внимание на эту компанию. Уверена – не пожалеете!