Viber, WhatsApp, Telegram:
+37529 6614170 - Алина


Масло какао - масло красоты


Регулярный уход за кожей заключается в очищении, тонизировании и увлажнении.

Но все ли мы знаем, как правильно увлажнять кожу лица? Сегодня в продаже можно найти огромное количество увлажняющих косметических средств: маски для лица, специальные лосьоны и тоники, увлажняющие кремы. И казалось бы, что стоит только подобрать то средство, которое подходит Вашему типу кожи, и шикарная, увлажненная кожа у Вас «в кармане». Не тут-то было. Многие женщины, желая сэкономить (зачастую сэкономить не столько деньги, сколько время), приобретают косметику и крема в небольших магазинчиках и в переходах метро по дороге на работу. Они не спрашивают сертификатов на продукцию, и даже сомнительная упаковка их не пугает. А зря. Даже если в состав крема входит безобидный компонент, который не принесет коже вреда, то и долгожданного увлажнения ждать не стоит. Компания NSP рекомендует для ежедневного ухода за кожей кондиционирующий крем с маслом какао (Cocoa Butter Cream) серии Tropical Mists. Этот продукт произведен в соответствии со стандартом GMP.

Масло какао можно смело назвать прекрасным даром природы благодаря его многочисленным чудесным свойствам, активно применяемым в индустрии косметологии для ухода за лицом и телом. Масло какао, которое используют в косметологии, имеет самый высокий уровень очистки, ведь наша кожа требует тщательного ухода. Масло имеет температуру плавления 32°C, что очень удобно для его применения в уходе за кожей лица, так как при контакте с кожей, масло сразу же начинает таять.

В первую очередь масло какао рекомендуют для сухой кожи, так как является прекрасным увлажнителем. Сухая кожа практически не имеет защитного барьера, отличается особой чувствительностью и требует обильного питания. Масло какао обладает по-настоящему ценными свойствами, которые необходимы сухой коже, а также коже подверженной шелушению и раннему старению. Оно прекрасно увлажняет и питает клеточки кожи, наполняя их энергией и возвращая здоровое сияние, упругость и эластичность.

Для нормальной кожи крем с какао маслом также будет полезен. Крем поможет смягчить и поддержать в тонусе кожу, которая непременно станет еще более нежной и гладкой. Кроме того, масло какао обладает свойством разглаживать кожу, что эффективно способствует избавлению от морщин.

Еще одно замечательное качество, которым обладает масло какао – защита от токсинов и других вредных веществ, проникающих в клетки кожи, что особенно актуально для жителей больших городов.

Состав какао-масла: главные действующие компоненты – это жирные кислоты: олеиновая, стеариновая, линолевая и другие. Их дружный союз насыщает кожу влагой и сохраняет её необходимый уровень. Полифенолы усиливают защитные функции кожи и снижают риск возникновения аллергических реакций. Ударное действие на плохую эластичность оказывает витамин Е: именно он ускоряет в организме выработку коллагена – вещества, которое отвечает за упругость кожи; чем больше коллагена, тем медленнее она стареет.

Формула кондиционирующего крема для лица с маслом какао NSP содержит: масло какао, масло абрикосовых косточек, сладкого миндаля, экстракты окопника (аллантоин - успокаивает и смягчает кожу), ромашки (успокаивает даже самую воспаленную и чувствительную кожу), зеленого чая (сильный антиоксидант), гинкго билоба, алоэ барбадосского (оказывает ранозаживляющее, иммуномоделирующее, регенерирующее, смягчающее, увлажняющее, антибактериальное, противовоспалительное действие), витамины А (витамин молодости), С (антиоксидант, усиливает синтез коллагена в коже, ускоряет заживление ран, замедляет старение).

Увлажняйте Вашу кожу правильно, и будьте красивы!